Stundenpläne in der Sekundarstufe I

Pläne in den Klassen 5 bis 9 bis zum Beginn der Sommerferien

Aufgrund der Abstandsregelungen der Infektionsschutzbestimmungen ergibt sich für die Schülerinnen und Schüler der Sekundarstufe I eine Aufteilung in jeweils drei Kleingruppen pro Klasse, welche an jeweils einem Tag pro Woche zum Unterricht in die Schule kommen werden. Neben dem Unterricht in der Schule (Präsenzunterricht) werden auch weiterhin Lernangebote (Lernen auf Distanz) zur Verfügung gestellt.

Die Schülerinnen und Schüler der Klassen 5 bis 9 haben entweder am Dienstag, am Mittwoch, oder am Donnerstag (montags und freitags findet der Unterricht der Sek II statt) nach folgendem Schema und nach dem gleichen Stundenplan Unterricht:

[Jgst. 5] - [Jgst. 6] - [Jgst. 7] - [Jgst. 8] - [Jgst. 9]

Jahrgangsstufe 5

Klassen 5a - 5d Stundenplan
(26.05.-26.06.)
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5a kommen dienstags

    Boz Zeynep
    Durgun Dewran
    Karapinar Julian
    Karic Edina
    Lastering Ben
    Lim Elisa Hae-Min
    Mazievski Melissa
    Poger Victoria-Jill
    Schulz Ben Odin
    Yildiz Ece

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5a kommen mittwochs

    Borgard Henrik
    Ceylan Devin Efkan
    Civic Lejla
    Farken Dean Leon
    Kavakbasi Hilal
    Mennan Aleyna Zeliha
    Mirzai Elyas
    Ucar Sevim
    Weidmann Lotta Sofie
    Wenn Lena
    Wittwer Bastian

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5a kommen donnerstags

    Breuer Jason
    Dogan Melda Nisa
    Fazli Zeynep Sezen
    Gümüs Kerem
    Jendrzej Pascal
    Küper Sheyla Jasmin
    Polat Ilayda
    Stempin Zoe
    Stürmer Romello
    Stürmer Saphira

5a
Erklärung:
Alle Schülerinnen und Schüer der Gruppe "Dienstag" kommen in der jeweiligen Woche am Dienstag in die Schule, entsprechend die anderen beiden Gruppen. Alle Schülerinnen und Schüler einer Klasse haben in einer Woche den gleichen Unterricht.
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5b kommen dienstags

    Cetin Ilayda
    Cierocki Eric
    Cinar Eftalya
    Jackmuth Louis
    Kilinc Lavin
    Krizan Antonio
    Kücük Batuhan
    Martin Lilly-Sophie
    Struwe Elisa Katharina
    Vukancic Romeo

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5b kommen mittwochs

    Alsaeed Shakar
    Bachem Emma
    Cukadar Ceren
    Güner Irem
    Karaman Begüm
    Korkmaz Aliyar
    Korkmaz Umut
    Magat Behlül
    Numanovic Almin
    Stych Emely
    Voigt Lara Michelle

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5b kommen donnerstags

    Atasoy Yigit Efe
    Engelmann Amilia
    Flöter Nicola
    Grissa Salsabil
    Hurlebusch Matthias
    Jafari Ali
    Klink Cinja
    Movile Nicole
    Vardanyan Araksya
    Wiechert Thies

5b
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5c kommen dienstags

    Alacan Nisa
    Altun Atilla Kaan
    Auberer Finn Elias Pepe
    Aydin Eslem Sude
    Bartenbach Leonie
    Curuk Asude
    Danel Emma Marie
    Demir Taylan Kerim
    Dogan Berat Sambaz
    Enninghorst Nico

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5c kommen mittwochs

    Eroglu Mikail
    Genc Elyesa
    Haspolat Arda
    Heidenreich Nevio
    Hilbert Jorin Falk
    Kamps Jonathan Vincent
    Kasikci Mikail
    Kaya Mina
    Keles Zidan Ali
    Kempe Ben Aaron

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5c kommen donnerstags

    Mauritz Nils
    Müller Tyler
    Oguz Ali Elyesa
    Placzek Finja
    Schüler Mia-Estelle
    Stürmer Julian
    Thomas Silas John
    Trabert Johannes
    Zapp Soey
    Zengin Ensar

5c
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5d kommen dienstags

    Abd El Ruhman Elias
    Göcen Hatice Bedia
    Grzeschik Katharina
    Güzel Tuana
    Heldt Josephine
    Kopp Zoe Janina
    Kücük Yüksel
    Mahram Ali Liza
    Olk Mahtab
    Tamer Selim Kamil

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5d kommen mittwochs

    Algül Arman
    Banecki Julien Luca
    Barac Leon
    Köß Sarah Joline
    Kurt Ahmet
    Lyx Cristiano
    Pasch Judith
    Schütte Lisa-Marie
    Weber Sandy Vivian

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 5d kommen donnerstags

    Arda Benay
    Atabay Asya
    Bartels Maximilian Ernst
    Jovanovik Jovana
    Morasch Anastasia
    Müller Mia Sophie
    Öztürk Sükran
    Peuser Davie Farran Finn
    Yasar Yigit Muammer

5d

nach obenTop

 

Jahrgangsstufe 6

Klassen 6a - 6d Stundenplan
(26.05.-26.06.)
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6a kommen dienstags

    Akkas Nisa
    Ander Melinda
    Borutta Mila
    Castañeda Bern Miko
    Keles Mirza Yusuf
    Luxenburger Maja
    Rosenbaum Max
    Saral Berra

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6a kommen mittwochs

    Akyüz Firdevs Asya
    Herrmann Mara Ida
    Hot Ilma
    Kühnert Chiara
    Plavulj Sajra
    Schmidt Julina
    Tas Tuana
    Uzun Esmanur
    Wienhusen Rania

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6a kommen donnerstags

    Demir Selen
    Duesing Zoe Emilie
    Leiers Alissia Elaine
    Leiers Alena Christin
    Martinez Kowalski Amber-Charlize
    Mou Marla
    Salih Lara
    Schwiertz Klara Johanna

6a
Erklärung:
Alle Schülerinnen und Schüer der Gruppe "Dienstag" kommen in der jeweiligen Woche am Dienstag in die Schule, entsprechend die anderen beiden Gruppen. Alle Schülerinnen und Schüler einer Klasse haben in einer Woche den gleichen Unterricht.
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6b kommen dienstags

    Berg Robin Alexander
    Celik Tunahan
    Cengiz Ertan Evvel
    Durmus Yasin Emirhan
    Hassan Bawan
    Karaalp Alihan
    Krüger Luna
    Krüger Milla
    Müller Luca
    van de Linde Mia
    Yarisan Selina

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6b kommen mittwochs

    Akdogan Semih Akif
    Arslantor Ömer Yusuf
    Gawlik Celine Maria
    Krenke Elena Elisa
    Lautwein Lizz
    Mehring Finn
    Özcelik Zümra
    Polat Cem Nebi
    Schmidt Mika
    Wilma-Meiler Nick Julien

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6b kommen donnerstags

    Adler Mia
    Beck Lion Xander
    Bies Jonah Matthis
    Dogan Mehmet
    Doppelfeld Bela Robert
    Gümüs Ömer Faruk
    Kukula Wiktoria Julia
    Mißner Maurizio Tobias
    Röckendorf Sophia Anouk
    Schneider Marie-Julie

6b
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6c kommen dienstags

    Akarsu Zeynep
    Celik Lavinia
    Dohmen Jonas Sebastian
    Ebbinghaus Keanu Marc
    Hallek Sophie
    Melek Azem
    Prieps Fiona
    Sahtiyan Aydan
    Saygin Minel Emine
    Voß Mika

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6c kommen mittwochs

    Ahnin Sara
    Divljak Julija
    Gülmez Can
    Husejic Edis
    Materla Tyron Mehdi
    Reiners Lilly Sophie
    Rezqui Amin
    Schlautmann Lilli
    Yildiz Mehmet-Okan
    Zientek Nico Pascal

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6c kommen donnerstags

    Aksoy Mert
    Demirel Helin
    Dilekci Dilay
    Herrmann Jan
    Hovorka Nelly
    Karabulut Mustafa Ubeyd
    Kisacik Talia Zeyno
    Kniephof André
    Korca Sirin
    Senlik Kerem

6c
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6d kommen dienstags

    Beekmann Finn
    Bergmann Janik
    Celik Süheyl Abdullah
    Ceylan Nisa
    Chojniarz Emilia Dominika
    Dede Sunida
    Kobanoglu Behcet Tugrul
    Lukasczyk Devin-Shane
    Maaziz Soufian
    Szymczak Leonie
    Winkel Jadon Jil

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6d kommen mittwochs

    Bakr Derin
    Gensty Krystian
    Hielscher Kenny
    Hopfeld Lukas
    Kutscha Maximilian
    Mehremic Muris
    Sarikamis Faruk
    Siefert Lisa Ingrid
    Taibe Nova
    Wierzbicki Lennard Elias

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 6d kommen donnerstags

    Balim Mehmet Feyyaz
    Bulut Musab
    Cagimni Acelya
    Cetin Dilara
    Ehlen Noah Peter
    Habibovic Ajla
    Ibrahim Canscher
    Lübken Leonie
    Maags Lina
    Münzer Luca Guido
    Nargili Cem Julien

6d

nach obenTop

 

Jahrgangsstufe 7

Klassen 7a - 7d Stundenplan
(26.05.-26.06.)
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7a kommen dienstags

    Arens Nora Sofie
    Hufer-Puszina Lena Marie
    Meier Claire-Leanora
    Neumann Nike Hermine
    Özcan Selin
    Siedlaczek Alexia
    Szczepanik Madleen
    Turhal Kaan
    Ulgar Mina

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7a kommen mittwochs

    Bartoschek Carolin
    Drenic Mariela
    Fiori Ginamari
    Galle Annika
    Hoeksema Houke
    Kautz Lars
    Michel Jolin
    Peters Anouk Maria

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7a kommen donnerstags

    Arslan Daghan
    Benner Michelle
    Caspers Celina Malin
    Cavus Beyza
    Herfurth Taylor
    Kaya Ali
    Üstün Selin
    Winsczyk Jenny

7a
Erklärung:
Alle Schülerinnen und Schüer der Gruppe "Dienstag" kommen in der jeweiligen Woche am Dienstag in die Schule, entsprechend die anderen beiden Gruppen. Alle Schülerinnen und Schüler einer Klasse haben in einer Woche den gleichen Unterricht.
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7b kommen dienstags

    Abd El Ruhman Ayesha
    Arslanovski Enis
    Arslanovski Emil
    Demir Yasin-Nazim
    Di Menco Naomi-Leonie
    Dietrich Alexander
    Geis Pia
    Yergök Eslem

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7b kommen mittwochs

    Adrovic Sara
    Babaj Oltian
    Badorrek Alissa
    Calakovic Hana
    Daudrich Margarita
    Ginaldi Alessio Giuliano
    Kuhnert Nelio
    Livan Baver

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7b kommen donnerstags

    Arslan Sena
    Joost Lukas
    Kern Arthur
    Kniephof René
    Kösen Zilan
    Pasch Annika
    Yilmaz Eylem
    Zeciri Flutra

7b
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7c kommen dienstags

    Bolat Kerem Cem
    Garber Michelle
    Köß Annika Sophie
    Mahram Ali Denis
    Mosinski Letizia
    Müller-Theisen Louis
    Schauenburg Emma
    Scheer Alexander

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7c kommen mittwochs

    Kamps Maximilian
    Maßner Anna Lena
    Mauritz Thor Odin Lasse
    Morasch Nikolai
    Spitz Anabelle
    Stefen Leonie
    van de Lücht Hannah Tabea
    Wolf Joshua

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7c kommen donnerstags

    Bekmezcioglu Emre Enrico
    Canogullari Dilay
    Geis Lena-Marie
    Gröne Chiara
    Rus Annabelle
    Thiriot Paul
    Turan Sefa
    Werbonat Luca

7c
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7d kommen dienstags

    Alinli Ceren
    Bayrak Kian
    Böttger Timo
    Maxim Alea
    Meyer Gennaro
    Winkel Josephine
    Wolfs Paul
    Zengin Elyesa

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7d kommen mittwochs

    Bukvasevic Lea
    Cagimni Cagla
    Celik Serra
    Franjicevic Ivan
    Jahic Denis
    Pazarci Kübra
    Uzun Dilara

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 7d kommen donnerstags

    Böttger Leni
    Cicek Yusuf
    Erarslan Devran
    Güngör Arda
    Lusnjani Linda
    Volovyk Gleb
    Vukancic Evelyn
    Yavuz Melisa

7d

nach obenTop

 

Jahrgangsstufe 8

Klassen 8a - 8d Stundenplan
(26.05.-26.06.)
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8a kommen dienstags

    Colditz Julia
    Dogan Yuled
    Günes Sena
    Karabulut Mustafa
    Koop Niklas
    Neu Lara Joana
    Özmen Deniz
    Plenkers Florian
    Sipahioglu Zümra

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8a kommen mittwochs

    Babaj Megi
    Canpolat Mirkan
    Demirsoy Enise-Ezgi
    Hetzel Melina
    Heuvel Jannik
    Niemand Florian
    Petkovic Lena
    Sansu Liva
    Vierzig Katharina

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8a kommen donnerstags

    Balogh Sina
    Divljak Anastasija
    Djukanovic Natalija
    Helm Mia-Marie
    Kunze Jarne
    Müller Jean Collin
    Saric Maida
    Surmund Amelie
    Thiriot Max

8a
Erklärung:
Alle Schülerinnen und Schüer der Gruppe "Dienstag" kommen in der jeweiligen Woche am Dienstag in die Schule, entsprechend die anderen beiden Gruppen. Alle Schülerinnen und Schüler einer Klasse haben in einer Woche den gleichen Unterricht.
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8b kommen dienstags

    Abdulsater Ali
    Adams Georgina
    Efe Senanur
    Erarslan Kivan
    Jackmuth Sophie
    Kosrien Emily
    Özcan Sudem
    Schmitz Angelina
    Vukancic Sofia

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8b kommen mittwochs

    Altay Zeynep
    Calik Tunahan
    Elwashali Zahra
    Hell Alina
    Karaman Dilay
    Kaya Enes
    Kayatas Dilan
    Selimovic Amir
    Spanjard Maarten
    Wiktorin Fiona

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8b kommen donnerstags

    Berresheim Lisa
    Cehte Dana
    Ceka Arijan
    Claes Laura
    Gaal Florian
    Körner Enya Ivonne
    Postler Adina-Bibiana
    Stern Celina
    Taibe Zoe

8b
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8c kommen dienstags

    Berg Jan
    Dogan Kadir
    Evci Koray
    Gül Emira
    Jaouhari Hilal Enas
    Keles Caylin
    Malecki Samuel Ignaz
    Schmidt Erik
    Turhan Mehmet-Akif

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8c kommen mittwochs

    Baytok Ebubekir
    Czarnecki Nick
    Ergin Mirza
    Korkmaz Eren-Hüseyin
    Nowoczin Dean
    Sahin Ömer Sadik
    Schmidt Jan Luca
    Tserkezidis Alexandros
    Zukorlic Emin

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8c kommen donnerstags

    Barabas Giulia
    Bartels Ronja
    Buchholz Tim
    Danel Paula Sofie
    Dogan Nuh
    Heldt Julian
    Mrozek Lucy
    Stawik Alyssa
    Ulgar Murat

8c
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8d kommen dienstags

    Ayan Abdulkerim
    Catak Fatma Alissa
    Genc Musa
    Kuhls Lukas Elias
    Lê Vang-Dang
    Mallon Philip
    Naundorf Maja
    Otti Hermann
    Wilms Moritz

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8d kommen mittwochs

    Algül Rodin
    Aufleiter Klarissa Lilly
    Bardak Simon Connor
    Cukadar Cinar Serhat
    Faquiri Riyad
    Hasanic Nejla
    Karaca Hayriye
    Ritter Pia Melina
    Simsek Cem

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 8d kommen donnerstags

    Belczykowski Till
    El Farri Ayyoub
    Kampen Katharina
    Kostenko Iwan
    Lacin Mehmet-Said
    Mösch Phil
    Prcic Nadia
    Uzun Muhammed-Taha

8d

nach obenTop

 

Jahrgangsstufe 9

Klassen 9a - 9c Stundenplan
(26.05.-26.06.)
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9a kommen dienstags

    Akarsu Batuhan
    Arens Carolin Klara
    Belesi Annie Louise
    Berg Leon
    Celik Beyza-Nur
    Cetin Sude Naz
    Fischer Julia
    Stahl Paula
    Steiger Alicia
    Uzun Beyza-Sude

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9a kommen mittwochs

    Auberer Noah-Che
    Bajric Emina
    Ellinghorst Liz
    Faiz Narjis
    Han Rober
    Killi Yakup
    Langhorst Leonie
    Weidmann Lina Ida
    Wittwer Fiona

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9a kommen donnerstags

    Benning Liam
    Demir Furkan
    Duesing Luca Rahel
    Hentschel Levin
    Jafari Abbas
    Linkenbach Elisa
    Markefka Nils
    Ney Luna Mila
    Nowak Laura Sophie

9a
Erklärung:
Alle Schülerinnen und Schüer der Gruppe "Dienstag" kommen in der jeweiligen Woche am Dienstag in die Schule, entsprechend die anderen beiden Gruppen. Alle Schülerinnen und Schüler einer Klasse haben in einer Woche den gleichen Unterricht.
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9b kommen dienstags

    Aricicek Talia
    Bernick Laura Michelle
    Börngen Marc
    Buchta Milan
    Canogullari Tunay
    Castaneda Yanis
    Demir Anisa
    Serafin Tim Fabian
    Spanjard Bennet
    Tamer Mehmet Kemal

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9b kommen mittwochs

    Bönisch Emma
    Dietsch Finja
    Forster Thore
    Heinike Timo
    Hielscher Chiara
    Lakovic Fynn
    Malik Devin
    Marsula Emily
    Marsula Yannik
    Strobel Melissa Sophie
    Tuncer Sude

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9b kommen donnerstags

    Emre Cem
    Hentschel Jan-Aaron
    Jentsch Benedikt
    Kilinc Öykü
    Körükcü Selim
    Kurupinar Gönül
    May Emma Marie
    Schicke Connor
    Schmid Oliver
    Ünlü Sude
    Yavuz Eren-Emre

9b
  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9c kommen dienstags

    Arndt Michelle
    Faltin Isabel
    Hoffmann Pia Lara
    Karapinar Romy
    Koschella Luca Noah
    Maxim Aaron
    Selimovic Ajla
    Spanjard Muriel
    Stevens Taylor Noel
    Tahiri Naoual

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9c kommen mittwochs

    Boxberger Michael
    Cierocki Melina
    Fiori Gianluca Sebastiano
    Güner Hazal
    Hovorka Lana Dragana
    Jazdzewski Jona Dorothea
    Ludwig Leon
    Merks Malina
    Schneider Selina
    Sucuoglu Melike
    Uysal Efekan

  • Folgende Schülerinnen und Schüler der 9c kommen donnerstags

    Bannert Angelique
    Benibil Hasan Hüseyin
    Ehlert Nico
    Franken Nele Noemi
    Hübsch Julien
    Lopalewski Tim
    Onyinaja Emeka
    Placzek Luca Marie
    Polat Ramazan
    Schmidt Sarah Sophie

9c

nach obenTop

 

 

Dokumente (als pdf):

Willkommensbrief Sek I (pdf)
Erklärung zur Symptomfreiheit
Erläuterungen zur Wiederbeginn des Unterrichts

 

 

Suche



Termine

    Loading...


Kooperationspartner

Mit folgenden Partnern arbeiten wir zusammen:

    netzwerk teilchenwelt

    Uni Duisburg-Essen


Das Kopernikus-Gymnasium Walsum unterstützt die Ideenwerkstatt:

    ideenwerkstatt